Quiniela PR | Cuartos de Final

Por Pasión Rojiblanca.
@PasionRojiblanc

Con la disputa de la Jornada 17 del Apertura 2017 el pasado fin de semana, terminó la Fase Regular de la Quiniela PR y con ello a partir de ESTE LUNES, los ocho calificados a la liguilla comenzarán su camino rumbo al título de la Quiniela PR de este semestre.

Los ochos calificados deberán enviar EXCLUSIVAMENTE por correo electrónico a pasionrojiblanc@gmail.com o contacto@pasionrojiblanca.com.mx su quiniela de los partidos que componen esta fase.

Contrario a torneos anteriores, esta vez no se dividirán los partidos en Ida y Vuelta, sino que el conteo será general con los partidos que se disputarán a partir de este lunes y hasta el próximo domingo 26 del presente.

QUINIELA PR
CUARTOS DE FINAL
(1) Mel vs Arturo Arteaga (8)
(2) Cristian Aguirre vs Martín Ortíz (7)
(3) Gerardo Taker vs Alex Rodríguez (6)
(4) Hugo Arias vs Strambotico30 (5)

IMPORTANTE:
* El ganador de cada serie será aquel que tenga más aciertos en el total de partidos publicados. En caso de empate, avanzará a semifinales será el que está mejor ubicado en la tabla general.

* Se pueden enviar las quinielas en partes o con todos los partidos a partir de este momento.

* LA HORA LÍMITE para enviar LA TOTALIDAD de pronósticos de esta fase será UNA HORA ANTES del comienzo del primer partido de Cuartos de Final del Apertura 2017 de la Liga MX.

* Tal como ha sido a lo largo del torneo, NO se podrán contar como válidos pronósticos de partidos que hayan comenzado.

* El primer partido de esta fase será este LUNES 20 a las 21:06 Hrs.; el último será el domingo a las 20:00 Hrs..

* Conforme se tengan los pronósticos de cada uno de los participantes en cada una de las series se irán colocando en este mismo post, siempre colocando la misma cantidad de partidos de cada participante, a fin de que cada quien pueda saber que pronósticos puso su rival en turno.

* Minutos antes del arranque del partido que servirá como límite para el envío de las quinielas, el post tendrá ya los pronósticos de TODOS los partidos de los ocho finalistas.

PARTIDOS DE LA JORNADA*
* Entre paréntesis el horario de inicio de cada partido
Pachuca Femenil vs Guadalajara Femenil (Lunes 21:06 Hrs.)
Besiktas vs Porto (Martes 13:45 Hrs.)
Pachuca vs Atlante (Martes 21:00 Hrs.)
Manchester United vs Basel (Miércoles 13:45 Hrs.)
Gremio vs Lanús (Miércoles 17:45 Hrs.)
Toluca vs Morelia (Miércoles 19:30 Hrs.)
Tampico Madero vs FC Juárez (Miércoles 19:30 Hrs.)
Alebrijes vs Celaya (Miércoles 21:30 Hrs.)
León vs Tigres (Miércoles 21:36 Hrs.)
Cruz Azul vs América (Jueves 19:30 Hrs.)
Atlas vs Monterrey (Jueves 21:30 Hrs.)
Guadalajara Femenil vs Pachuca Femenil (Viernes 20:06 Hrs.)
Tigres vs León (Sábado 19:00 Hrs.)
Celaya vs Alebrijes (Sábado 19:00 Hrs.)
Morelia vs Toluca (Sábado 21:00 Hrs.)
FC Juárez vs Tampico Madero (Sábado 21:00 Hrs.)
Denver Broncos vs Oakland Raiders (Domingo 15:25 Hrs.)
Monterrey vs Atlas (Domingo 18:00 Hrs.)
América vs Cruz Azul (Domingo 20:00 Hrs.)

QUINIELA PR PATREONES
Esta quiniela exclusiva para Patreones continúa a puntos, respetando el puntaje obtenido por cada uno hasta la Jornada 17.

* Los partidos y límites de envío son los mismos presentados arriba.

Los Resultados se publicarán el próximo domingo 26, y la Quiniela PR de las Semifinales se publicará ese mismo día o el lunes 27 de noviembre por la mañana, una vez que estén definidos los partidos de dicha fase.

QUINIELA PR - CUARTOS DE FINAL
(1) Mel: -- / Besiktas / Pachuca / Manchester United / Gremio / Empate / Tampico Madero / Empate / León / Empate / Empate / Guadalajara Femenil / Tigres / Celaya / Morelia / FC Juárez / Denver Broncos / Monterrey / América
(8) Arturo Arteaga: Pachuca Femenil /  Porto / Pachuca / Manchester United / Empate / Toluca / Empate / Empate / Empate / Empate / Monterrey / Empate / Tigres / Celaya / Empate / FC Juárez / Denver Broncos / Monterrey / América

(2) Cristian Aguirre: --/ Besiktas / Pachuca / Manchester United / Gremio / Toluca / Empate / Empate / Empate / Cruz Azul / Monterrey / Guadalajara / Tigres / Celaya / Morelia / FC Juárez / Denver Broncos / Monterrey / América
(7) Martín Ortíz: Pachuca Femenil / Besiktas / Pachuca / Manchester United / Gremio / Toluca / FC Juárez / Alebrijes / Tigres / Cruz Azul / Monterrey / Pachuca / Tigres / Alebrijes / Morelia / FC Juárez / Oakland Raiders / Monterrey / Cruz Azul

(3) Gerardo Taker: Pachuca Femenil / Besiktas / Pachuca / Manchester United / Empate / Morelia / FC Juárez / Alebrijes / León / Empate / Empate / Guadalajara Femenil / Tigres / Celaya / Morelia / FC Juárez / Denver Broncos / Monterrey / América
(6) Alex Rodríguez: Pachuca Femenil / Empate / Atlante / Manchester United / Gremio / Empate / Tampico Madero / Alebrijes / Empate / Cruz Azul / Monterrey / Guadalajara Femenil / Tigres / Celaya / Morelia / FC Juárez / Oakland Raiders / Monterrey / América

(4) Hugo Arias: Pachuca Femenil / Porto / Pachuca / Manchester United / Gremio / Toluca / FC Juárez / Empate / León / América / Empate / Guadalajara Femenil / Tigres / Celaya / Morelia / FC Juárez / Oakland Raiders / Monterrey / América
(5) Strambotico30: Empate / Besiktas / Pachuca / Manchester United / Gremio / Toluca / Empate / Alebrijes / León / América / Empate / Guadalajara Femenil / Tigres / Celaya / Morelia / FC Juárez / Oakland Raiders / Monterrey / Cruz Azul

Comentarios